Андрей Лишневский
канд. физ. - мат. наук, космофизик, член РАИТ, г. Москва


О технике безопасности при работе с транскоммуникационной связью

 
Вместо предисловия

Прежде чем приступить к работе с инструментальной транскоммуникацией (далее - ИТК), необходимо уяснить для себя несколько вещей. Первое: это - неизвестная область, где НИКТО не знает правильных ответов, и где может случиться ВСЕ, что угодно. Второе: любой, кто решает для себя заняться ИТК, подобен Сталкеру, идущему в Зону (Вы не читали Стругацких? И не смотрели Тарковского? Зря. А еще крайне рекомендую посмотреть «Солярис» того же режиссера - это Вам может пригодиться в дальнейшей работе…) Так вот, человек, занимающийся ИТК, подобен Сталкеру, с той только разницей, что у Вас нет и в обозримом будущем не предвидится ни болтов, ни гаек, чтобы проверить, где опасно ступать, а где - нет. И третье: быть первопроходцем, ступающим в неизведанное, это, безусловно, заманчиво, приятно и интересно, но не забывайте, что хотя Джек Лондон и писал красиво, но одно дело - книжка, горячий кофе и теплый плед, и совсем иное - где-то в бескрайних снегах Юкона сжимать в руках винчестер с последним  оставшимся в нем патроном. Кстати, в североамериканских прериях не лучше: бывает, ковбои побеждают команчей, а бывает, что и команчи  - ковбоев… Во всяком случае, из имеющегося к настоящему времени опыта (который, как любой устав, был написан «на крови», причем, смею Вас уверить, вполне конкретных исследователей с реальными ФИО и реальной же биографией), можно заключить: ИТК МОЖЕТ быть опасна для, как минимум, психического здоровья человека. Но МОЖЕТ быть и совершенно безопасной. С чем связано то или иное влияние на здоровье человека факта работы с ИТК, в настоящее время неизвестно. ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ, что это каким-то образом связано с индивидуальными особенностями человеческой психики. И как именно может повлиять работа с ИТК лично на Вас, в настоящее время никто сказать Вам не сможет. В общем, Вас предупредили.

А теперь, собственно, техника безопасности.

1. Никогда и ни при каких обстоятельствах не воспринимайте информацию, которую Вы услышите по ИТК-связи, как абсолютно истинную и достоверную. Вы не видите своего собеседника, Вы не знаете точно, кто он, и тот ли он на самом деле, за кого себя выдает; вы также не знаете его истинных намерений. Вы это можете только предполагать - и не более. Соответственно, и информация, которую Вам передают через ИТК-связь Ваши собеседники, может быть как истинной, так и ложной - и у Вас далеко не всегда будет возможность ее проверить. Кстати, единственный критерий, по которому проверяется информация, полученная по каналам ИТК, это соответствие этой информации фактам, имеющим место быть в земной физической реальности. Еще раз: это - ЕДИНСТВЕННЫЙ критерий проверки.

2. Никогда и ни при каких обстоятельствах не выдавайте в ответ на информацию, которую Вы услышите по ИТК-связи, гиперэмоциональную реакцию. Ваш эмоциональный фон должен быть ВСЕГДА, что бы Вы ни услышали, ровным, доброжелательным и спокойным, без каких-либо всплесков, как в положительную, так и в отрицательную стороны. В идеальном случае Вам вообще следует воспринимать всю информацию, которую Вы услышите по ИТК-связи,  как ПРОСТО информацию, вообще без какого-либо эмоционального подтекста и без какого-либо эмоционального реагирования на нее с Вашей стороны. Это, вероятно, ЕДИНСТВЕННЫЙ на текущий момент способ избежать негативных последствий работы с ИТК, о которых будет сказано ниже.

3. Никогда и ни при каких обстоятельствах не предполагайте, что Ваш собеседник, с которым Вы хотите поговорить посредством ИТК-связи, будет ВСЕГДА действительно тем, кого Вы вызываете на связь. Да, действительно, за последние 100-120 лет исследований накоплена масса доказательств, подтверждающих идентичность личности тех, кто вступает в контакт с живущими на Земле людьми посредством медиумического и/или инструментального способа связи. Но Вы не видите Вашего собеседника, и Вы не можете попросить у него паспорт. Следовательно, и на 100% уверенными в том, что Ваш собеседник - действительно тот, за кого выдает себя, Вы тоже быть не можете.

4. Никогда и ни при каких обстоятельствах не совершайте того, что Вам посоветовали сделать (если посоветовали) Ваши собеседники из Тонкого Мира посредством ИТК-связи, если:

а) Вам этого делать не хочется;
б) эти действия могут быть неоднозначно расценены Вашим земным окружением;
в) эти действия противоречат законам, принятым в Вашем государстве.

Не забывайте, что на данный момент Вы живете на Земле, в земных условиях и реалиях.

5. Никогда, и ни при каких обстоятельствах не работайте с ИТК - связью, если Вы физически и/или психически устали, подавлены, не выспались, испытываете психоэмоциональный стресс и/или отрицательные эмоции. Все эти состояния - идеальная почва для развития негативных побочных эффектов работы с ИТК. Помните: для работы с ИТК-связью необходимо хорошее физическое и психоэмоциональное состояние. После сеансов ИТК-связи даже при нормальном изначальном самочувствии часто возникает ощущение психической и физической усталости (иногда - сильной) и/или сонливости.

6. Категорически запрещена работа с ИТК-связью несовершеннолетним, беременным женщинам, а также людям, страдающим алкогольной и/или наркотической зависимостью.

7. Наиболее тяжелым из известных на сегодняшний день негативных побочных эффектов работы с ИТК-связью является развитие группы психиатрических симптомов, известных как «синдром Кандинского - Клерамбо». Проще говоря, все «голоса» Ваших собеседников, которые Вы  записываете на компьютер, МОГУТ начать, без применения какой бы то ни было специальной воспринимающей/записывающей аппаратуры, звучать внутри Вашей головы с четкостью, разборчивостью и громкостью дикторов центрального телевидения. В зависимости от степени тяжести заболевания, заболевший человек может ощущать либо «шум» мыслей, напоминающий неразборчивый, но достаточно громкий шепот, либо, в самом тяжелом случае, это будут «голоса», самая настоящая, абсолютно разборчивая и четкая человеческая речь на родном для Вас языке, которую невозможно «выключить» произвольным усилием. Это состояние требует срочной и неотложной психиатрической помощи (в том числе, требуется медикаментозное лечение и, возможно, госпитализация в стационар). Из «домашних» способов облегчить свое состояние до прибытия медиков можно рекомендовать следующую «медитацию»: представьте себе, что очень близкий Вам человек, Ваш самый лучший и надежный друг, которому Вы абсолютно доверяете, держит над Вами защитный зеркальный купол из армированного стекла. Стекло очень толстое, более двух метров толщиной, его невозможно ничем пробить. От него отражается любое внешнее воздействие. Этот купол защищает Вас от любого воздействия извне. Вы в абсолютной безопасности, Вам хорошо и спокойно.

И вторая «медитация»: представьте себе, что в Вашей груди, в области солнечного сплетения, есть ослепительно-белый с золотистым отливом энергетический сгусток в виде диска. Представьте, что это диск начинает медленно, но постепенно увеличивая скорость, раскручиваться (для мужчин - по часовой стрелке, для женщин - против часовой), наполняя Ваше тело теплом и светом. Направьте энергию и свет  этого диска в Вашу правую руку. Представьте, что в Вашей правой руке - золотые ножницы, в которые переходит из правой руки энергия Вашего энергетического диска. Представьте, что от Вашей макушки вверх идут канаты, по которым на Вас идет негативное мысленное воздействие (они могут представиться Вам в виде извилистых труб чёрного или грязно-серого цвета), и этими золотистыми ножницами Вы перерезаете канаты, отходящие от Вашей макушки куда-то вверх, прекращая тем самым любое отрицательное воздействие на Вас.

ПРИ ПЕРВЫХ ЖЕ СИМПТОМАХ, ХОТЬ ОТДАЛЕННО НАПОМИНАЮЩИХ ОПИСАННОЕ, СРАЗУ ЖЕ И НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАЩАЙТЕ РАБОТУ С ИТК-СВЯЗЬЮ, И ПОСТАРАЙТЕСЬ УСИЛИЕМ ВОЛИ ПОДАВИТЬ РАЗВИТИЕ «ГОЛОСОВ» В ВАШЕЙ ГОЛОВЕ (как показывает практика, на самой ранней стадии развития заболевания это возможно)! Частота и вероятность возникновения подобных симптомов в настоящее время неизвестна; предполагается, что они могут возникать у людей, имеющих скрытые потенциальные психические способности к сверхчувственному восприятию и/или чрезмерную эмоциональность и впечатлительность психики. Ни в коем случае не пытайтесь проверить себя на предмет наличия паранормальных способностей подобным образом! Помните - Вы вступаете на территорию абсолютно неизведанного мира!